• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британцу, который довел своего пса до 70 кг, запретили заводить собаку в течении 10 лет

    Опубликовано: 2009-11-20 11:11:58
    Суд запретил британцу Джону Грину, проживающему в графстве Чешир, заводить собаку в течение 10 лет за то, что он довел до ожирения своего нынешнего домашнего питомца - далматинца по кличке Барни.

    Как сообщает газета Sun, Грина также приговорили к 200 часам общественных работ и оплате судебных издержек в размере 780 фунтов стерлингов. Столь строгий приговор объясняется тем, что Джон раскормил своего пса такой степени, что тот стал весить в три раза больше обычного.

    По словам адвоката, представлявшего интересы владельца собаки в суде, хозяин относился к Барни не как к питомцу, а как к другу. "Когда он съедал пакет чипсов, Барни тоже получал пакет чипсов", - отметил адвокат. Сам Грин рассказал суду, что делился с псом всей своей едой, включая сладости и шоколад, пишет korrespondent.net.

    Когда инспекторы Королевского общества по борьбе с жестоким обращением с животными (RSPCA), получившие сообщение о состоянии собаки, пришли в дом к Грину, пес весил около 70 килограммов и не мог нормально передвигаться.

    По словам прокурора Эндрю Мичина, владелец далматинца догадывался, что вес пса превышает норму, но он не знал, сколько должна весить собака этой породы. В то же время, Грин признал свою вину в том, что причинил своему любимцу вред.

    Сейчас Барни весит всего 25 килограммов. Он похудел благодаря усиленному контролю за питанием. "Ему пришлось соблюдать такую строгую диету, что нам всем было жаль его", - сказала инспектор RSPCA Рэйчел Эндрюс.

    Отметим, что исследование, проведенное в прошлом году британскими ветеринарами, показало, что почти половина собак и кошек Великобритании страдает от ожирения и различных заболеваний, вызванных излишней полнотой. Виной тому - излишняя любовь хозяев к своим питомцам, которая выражается в постоянной подкормке любимцев.

    Ранее Американская ассоциация производителей товаров для домашних животных сообщила, что в 2004 году жители США истратили на домашних животных более $34 млрд.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.