• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Карпатнафтохим» ограничивает производство

    Опубликовано: 2005-07-06 13:41:44
    Надежда на возможное улучшение ситуации на рынке нефтехимической продукции, что наконец позволит организовать работу основных производств ООО «Карпатнафтохим», которое образовано на базе ЗАО «Лукор», при надлежащих нагрузках, пока еще не исполнимы. Цены на сырье и энергоносители продолжают расти, а на продукцию нефтехимии, напротив, снижаться. Об этом сообщил Униан заместитель генерального директора ООО «Карпатнафтохим» Владимир Слюзар. По его словам, если в январе на мировом рынке одна тонна хлористого винила стоила 687 долларов, то теперь цена этого продукта составляет 360 долларов за тонну. На протяжении последних месяцев также сохраняется тенденция к резкому падению цен и на другие виды продукции предприятия. Существенно подешевели этилен, пропилен, бензол и даже полиэтилен, производить который всегда было выгодно. В то же время, продолжается рост цен на сырье. Только за июнь стоимость дизтоплива увеличилась с 429 до 459 долларов за тонну. Поэтому в ситуации, в которой на сегодня очутилось ООО «Карпатнафтохим», стало невыгодным наращивание объемов производства продукции, поскольку это приводит к получению значительных убытков, отметил В.Слюзар.

    С учетом данных реалий и с целью уменьшения убытков ООО «Карпатнафтохим», управляющей компанией «ЛУКОЙЛ-Нафтохим» при утверждении для предприятия плановых заданий на июль было принято решение ограничить режим работы производств, сообщил В.Слюзар. По его словам, в июле запланирована остановка цехов по производству электрощелочей и хлора, каустической соды и частично цеха по производству жидкого хлора. Цех по производству каустической соды будет работать на минимальных нагрузках, то есть с таким расчетом, чтобы обеспечить выпуск порядка 3000 тонн каустической соды. План переработки топливного сырья в июле уменьшен до 49,1 тыс. тонн, а производства хлорвинила - до 6300 тонн.

    В связи с ограничением режима работы ООО «Карпатнафтохим» и уменьшением объемов производства продукции, предусмотрено проведение в этом месяце профилактического ремонта оборудования и других ремработ. К ним будут привлекаться работники структурных подразделений, которые не будут заняты на производстве. Они по собственному желанию также могут пойти в июле в оплачиваемый отпуск или безоплатный, подытожил В.Слюзар.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.