• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оптимисты реже страдают от зубной боли

    Опубликовано: 2009-11-22 02:00:25

    Ученые из Новой Зеландии установили зависимость между заболеваниями зубов и уровнем душевной тревоги у человека.

    Изучив 1037 человек, лечащихся у дантистов, исследователи установили, что четверть из них можно классифицировать как людей с патологическим страхом, в том числе и боязнью зубных врачей. Они настолько напуганы, что "будут избегать встречи с дантистом до тех пор, пока зубные боли будет просто невозможно терпеть".

    Это приводит к тому, что люди "патологически боящиеся дантиста" чаще страдают от заболеваний зубов, чем те, кто не испытывают никакой тревоги при посещении зубоврачебного кабинета, пишут Подробности.

    Между тем, глава исследовательской группы профессор Мюррэй Томпсон уверен, что в таких случаях боязнь дантистов сопровождается и другими страхами, например, высоты, а в целом это вызвано тревожным настроениями по жизни.

    "Такие люди всегда считают, что "стакан на половину пуст", - заявил ученый. По его словам, это означает, что беспокойные люди оказываются более нервными, в то время как те, кто таких проблем не испытывает, оказываются более сильными личностями и лучше справляются с жизненными проблемами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.