• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что делать, если секс стал привычкой?

    Опубликовано: 2009-11-17 13:56:53
    Большинство пар страдает от проблемы привыкания, которая пагубно влияет на интимную жизнь супругов.

    И на разных языках можно услышать одни и те же речи: "О какой спонтанности может идти речь, если каждый день перед тобой одно и то же тело, тот же запах, то же, что и всегда? – или - Он меня не возбуждает. Я ничего не чувствую, когда он до меня дотрагивается. – ей вторят - Её тело уже не то… Я слишком устал, да и она тоже…"

    И вот для этих людей секс утратил свое волшебство, и занимаются они любовью исключительно, чтобы поддержать определенный ритм. Однако в этом и есть их ошибка, ведь секс не стоит приравнивать к еде или питью, это делает его малопривлекательным.

    Если угнетающая монотонность или оттенок недружелюбия и отчужденности пронизывают все, что вы делаете сообща, это не приносит вам никакой радости, и было бы нереалистичным ожидать чего-то иного от секса, пишет rusx.ru.

    В таком случае сексуальная серость является только частью более широкой проблемы. Секс не только не будет процветать, но даже просто не выживет, если не удастся сохранить основные элементы привлекательности и любви.

    Если монотонность ваших отношений прогрессивно нарастает, вам необходимо выяснить, что именно нарушено между вами, а при необходимости даже обратиться за профессиональной помощью, чтобы насколько возможно восстановить теплые взаимные чувства. Только после этого вы можете приступить к оживлению своей сексуальной жизни.

    Опыт практической работы с парами, обращающимися за сексологической помощью, позволяет выделить дисгармонии как личностные, так и сексуальные.

    При первом варианте - причина конфликтных отношений лежит главным образом в структуре личности одного или обоих супругов, в частности в их преобладающих мотивациях.

    При втором - основную роль играют некоторые сексуальные предпочтения партнеров, начиная с расхождений в построении индивидуальных сексуальных сценариев.

    Изменения неотвратимы даже для тех, кому удается избежать скуки.

    Та пылкая неудержимость, которая характеризует первые месяцы любовной связи, со временем неотвратимо утихает.

    Для одних людей это с избытком компенсируется той легкостью и удовлетворением, которое приносит общение с любимым человеком.

    И чье тело стало таким привычно близким, и чьи сексуальные ритмы адаптировались и приспособились согласно вашим собственным.
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.