• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине подсчитали бандитов: меньше всего грабят и убивают на Прикарпатье

    Опубликовано: 2009-11-18 08:30:01

    Прикарпатье остается одним из наименее криминализированных регионов государства, – отметили на коллегии УМВД Украины в Ивано-Франковской области. Об этом свидетельствуют итоги работы за 10 месяцев.

    На 10 тысяч населения по стране зарегистрировано 77 преступлений, в Ивано-Франковской – почти наполовину меньше – 34. Всего за 10 месяцев зарегистрировано 4589 преступлений, в том числе 3901 общеуголовной направленности. Уменьшилось на 11,6% количество особо тяжких преступлений общеуголовной направленности, в том числе почти на 10 процентов – преступлений против жизни и здоровья человека. На треть сокращено количество умышленных убийств, на четверть – тяжких телесных повреждений, сообщает «ЗИК».

    Количество преступлений, совершенных ранее судимыми, на Прикарпатье уменьшилась на 9 процентов.

    Милиция усилила меры, направленные на защиту прав и свобод детей и проведение профилактической работы среди несовершеннолетних. В частности разоблачены 30 фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, задокументирован 21 факт злостного невыполнения родителями обязанностей по уходу за детьми и их надлежащего содержания по которым возбуждены уголовные дела (ст. 166 УК Украины), направлены в суды 58 материалов на лишение родительских прав. Как следствие, рост преступности среди несовершеннолетних не допущен.

    Задокументировано 94 факта незаконного оборота огнестрельного оружия. Из незаконного оборота изъято 128 единиц такого оружия, в т.ч. 19 карабинов, 69 обрезов охотничьего оружия, 24 единицы самодельного и переделанного оружия.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.