• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: Что делает украинцев счастливыми?

    Опубликовано: 2009-11-17 11:35:51

    Почти 70% украинцев считают себя счастливыми (27,1% - однозначно счастливыми, 42,5% - очевидно, что счастливыми). Таковы результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" в октябре 2009 года. При этом почти 20% опрошенных считают себя несчастливыми и около 10% - не смогли сказать, счастливы они или нет.

    28,5% граждан говорят, что чувствуют радость в жизни каждый день, 24,4% - несколько раз в неделю, 13,6% - несколько раз в месяц. Около 20% опрошенных считают, что редко испытывают радость в жизни и 12% - не определились.

    По данным исследования, 40% опрошенных жителей Запада считают, что они ощущают радость каждый день, а вот среди жителей Донбасса таких не более 20%, среди жителей Центра - 13%.

    Исследование также показало, что с возрастом ощущение радости у людей постепенно уменьшается: почти половина опрошенных в возрасте 18-29 лет испытывают радость в жизни каждый день, а вот среди опрошенных в возрасте от 50 лет и старше, а особенно пенсионеров, таких оказалось лишь около 20%.

    Другая тенденция: чем хуже образование у опрошенных, тем меньше у них радости в жизни. Женатые меньше ощущают радость в жизни, чем неженатые или те, кто живут в гражданском браке.

    Что же приносит больше всего радости? На первом месте - семья (более 60%), на втором - дети (47%), на третьем - друзья (37%). Пятерку замыкают просмотр телевизора (32%) и деньги (27%). Почти 20% радуются общению с природой. Каждый шестой украинец радуется путешествиям.

    Получать подарки украинцы любят больше, чем дарить. Отпуск и каникулы больше, чем работу или учебу. 13% опрошенных радость доставляют хлопоты по хозяйству, 10% - домашние животные. Из исскуств больше всего радости приносят музыка (16%) и кино (14%). Книги приносят радость в жизни 12% украинцев. Каждому десятому радость приносит пища.

    Каждому десятому украинцу радость приносит секс. Секс в рейтинге радости опередил молитву (церковь), шопинг, занятие спортом, победы любимой команды, песни (петь украинский любят больше, чем танцевать) и алкоголь.

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.