• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ выделит Венгрии крупный кредит

    Опубликовано: 2009-11-17 15:10:41

    Венгрия договорилась с МВФ о выделении Будапешту очередного кредитного транша в размере 792 млн. евро.

    Как передает "K2kapital" со ссылкой на заявление МВФ, наличие этих денег должно будет "cлужить страховкой на случай любого непредвиденного ухудшения условий внешнего финансирования". Сообщается, что Венгрия не собирается сразу брать эти деньги.

    Новая договоренность достигнута в ходе работы в Будапеште очередной обзорной миссии МВФ. Пока она существует на рабочем уровне, в ближайшее время на ее основе должно быть подготовлено письмо о намерениях с изложением политических обязательств. После этого вопрос можно будет выносить на обсуждение Совета директоров Фонда. Как ожидается, он соберется для этого в декабре.

    Во втором квартале 2010 года в Венгрии ожидается возобновление экономического роста из расчета "квартал к кварталу". Говоря о целом годе, МВФ отмечает лишь замедлении темпов спада - с минус 6,7% в 2009 году до минус 0,6% в 2010 году.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.