• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Освобождение «Арианы» застопорилось из-за суммы выкупа

    Опубликовано: 2009-11-17 08:30:07

    Ситуация с освобождением из пиратского плена судна «Ариана» продолжает оставаться сложной. Как передает УНИАН, об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Валерий Джигун.

    «Ситуация на «Ариане» продолжает оставаться такой же сложной, но стабильной», - сказал он.

    По его словам, переговоры об освобождении экипажа и самого судна затягиваются. «Вопрос заключается в сумме выкупа», - добавил Джигун.

    Он также сообщил, что пираты до сих пор не дают согласия на передачу лекарств для больной гражданки Украины, члена экипажа судна, и выступают против того, чтобы ее осмотрел врач. Джигун констатировал, что состояние женщины тяжелое, у нее высокая температура.

    По словам Джигуна, сегодня планируется еще раз выйти на связь с пиратами и договориться о возможности переговорить с членами экипажа.

    Напомним, что балкер «Ариана» был захвачен 2 мая этого года на северо-западе от Сейшельских островов в Индийском океане. Балкер следовал из Бразилии на Ближний Восток с грузом в 35 тыс. тонн сои. Пираты затребовали у владельца выкуп. В заложниках у пиратов остаются 24 моряка из Украины.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.