• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство британцев считают, что победа в афганской войне невозможна

    Опубликовано: 2009-11-12 08:30:51

    Две трети граждан Великобритании считают, что победа в афганской войне невозможна.

    Об этом сообщает Euronews со ссылкой на последние соцопросы, проведенные в Британии. Согласно исследованиям, 63% британцев выступают за скорейший вывод войск из Афганистана.

    Во вторник, 10 ноября, тела шести британских солдат, погибших на прошлой неделе в Афганистане, были доставлены в Великобританию. Пятеро из них были расстреляны афганским полицейским около КПП, еще один погиб в результате взрыва.

    Таким образом, общие потери Соединенного Королевства с начала военной миссии в Афганистане в 2001 году достигли 232 погибших.

    Напомним, в сентябре премьер-министр Британии Гордон Браун заявил, что его страна не выведет свои войска из Афганистана до тех пор, пока афганцы сами не смогут обеспечить безопасность в своей стране, и решительно отверг обращенные к нему призывы о разработке графика поэтапного вывода британских войск из Афганистана.
    По материалам: Euronews

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.