• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хозяйку ателье арестовали за поддельные противогриппозные маски

    Опубликовано: 2009-11-06 12:58:04

    В Тернопольской области возбудили уголовное дело против владелицы ателье, которое шило марлевые повязки и продавало их по завышенной цене. В ходе проверки работниками областного управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью ателье в Теребовле было установлено, что предприятие не только продает маски по завышенным почти втрое ценам, но и предлагает не совсем качественные изделия, пишет ubr.ua.

    По данным правоохранителей, в общем ателье продало нескольким предприятиям и организациям района 1 тыс повязок, каждая из которых была оценена в 4 гривны.

    Проверяя также установили, что повязки были пошиты не с санитарной марли, а из материала, на который не было санитарно-гигиенических и других выводов. При этом маски выдавались за гигиенические средства для защиты от гриппа.

    По собранным милиционерами материалами, информирует отдел общественных связей областного управления милиции, против владелицы ателье прокуратурой Теребовлянского района возбуждено уголовное дело по ст. 225 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (умышленный обман покупателей или заказчиков при реализации товаров в значительных размерах).

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.