• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомалийские пираты поставили новый рекорд, захватив судно с украинцами на борту

    Опубликовано: 2009-11-06 15:24:31

    Захват сомалийскими пиратами балкера "MV Delvina" с украино-филиппинским экипажем стал их новым своеобразным рекордом. Никогда пираты не захватывали суда столь далеко на юге, практически в районе Мадагаскара.

    Как передает "Морской бюллетень", таким образом в Индийском океане все меньше безопасных мест, а нападения пиратов можно ждать где угодно. Пираты осваивают все новые территории.

    Напомним, ранее, сомалийские пираты возле африканского побережья захватили грузовое судно "MV Delvina", на борту которого находится 7 украинцев.

    В целом в составе экипажа корабля, который перевозил 53,6 тыс. тонн зерна, 21 человек. 14 членов экипажа является гражданами Филиппин. Греческое судно следовало под флагом Маршальских островов.

    Также напомним, что на сегодняшний день в плену у сомалийских пиратов находятся 24 украинца - члены экипажа судна "Ариана".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.