• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От гриппа умерли 96 человек!

    Опубликовано: 2009-11-05 11:16:04
    Глава парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева заявила, что во время эпидемии от гриппа и ОРВИ в Украине уже умерли 96 человек, в том числе девять детей, семь беременных и шесть врачей.

    Выступая в Верховной Раде она заявила, что во всех регионах отсутствуют тестовые системы для определения вируса, 200 диагностических аппаратов есть только в Киеве, пишет korrespondent.net.

    Кроме того, по словам Бахтеевой, в регионах отсутствует необходимое количество аппаратов искусственной вентиляции легких. "Страна была не готова к эпидемии", - заявила депутат.

    Напомним, ранее Бахтеева заявляла, что аптеки не в состоянии контролировать стоимость медикаментов, а за ценообразование зачастую ответственны поставщики. По ее словам, аптеки имеют право увеличивать цену на медикаменты лишь на 30%, и потому очень часто обвинения в умышленном завышении ими цен являются безосновательными.

    Как известно, по состоянию на среду, 4 ноября, количество умерших от пневмонии в Украине достигло 86 человек. Количество заболевших достигло 478 тысяч человек. Также, в Украине зафиксировано 17 случаев заражения гриппом А/H1N1. От него скончались 6 человек.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.