• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша просит НАТО защитить ее от России

    Опубликовано: 2009-11-05 14:08:19

    Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Польша обеспокоена недавними российскими военными учениями, в ходе которых солдаты имитировали высадку на польское побережье. Польша призвала США разместить подразделения американских вооруженных сил на территории республики для защиты от возможной агрессии. Об этом глава МИД Польши заявил, выступая в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне.

    По информации "k2kapital", в частности, Р.Сикорский сказал: "Нашим желанием было бы получить американские войска, размещенные в нашей стране, как щит против российской агрессии". "Мы пограничная страна НАТО и знаем, что это значит", - добавил глава польского МИДа.

    Р.Сикорский отметил, что особую обеспокоенность у Варшавы вызвали крупномасштабные учения, проведенные в сентябре в составе России и Беларуси, которые, по его словам, включали имитацию использования ядерного оружия и инсценировку высадки на польское побережье. "Нам не понятно, что стоит за этими учениями, какое известие Россия хочет послать миру, проводя самые крупные учения на границах НАТО с момента распада Советского Союза", - заявил Р.Сикорский.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.