• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двое жителей Киевской области госпитализированы с подозрением на свиной грипп

    Опубликовано: 2009-11-04 12:01:25
    Двое человек в Киевской области госпитализированы с подозрением на вирус А/H1N1, заявил председатель Киевской облгосадминистрации Виктор Вакараш.

    По словам губернатора, больные с подозрением на заболевание свиным гриппом в Переяславе-Хмельницком и Богуславе были срочно госпитализированы, а их анализы отправлены в лабораторию для подтверждения диагноза.

    Состояние одного из больных крайне тяжелое, на данный момент он находится в реанимации, пишет korrespondent.net.

    Премьер-министр Юлия Тимошенко, которая проводит селекторное совещание, поручила Министерству здравоохранения и СЭС дополнительно направить в Киевскую область 10 тысяч упаковок препарата Тамифлю.

    "Учитывая, что в области наблюдается подход к эпидемиологическому порогу, 10 тысяч упаковок Тамифлю сегодня же из резерва, который у нас есть, направить в Киевскую область", - сказала премьер.

    Напомним, по состоянию на 4 ноября, Министерство здравоохранения подтверждает 81 случай смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

    Сегодня, 4 ноября, специалисты ВОЗ допустили, что большинство случаев гриппа в Украине вызваны вирусом A/H1N1.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.