• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства от гриппа уже подделывают

    Опубликовано: 2009-11-04 10:00:29

    По данным Европейской медицинской ассоциации, криминальные группировки пытаются в настоящее время заработать на продаже поддельных лекарств против так называемого свиного гриппа. Такие препараты могут содержать ряд веществ – от обычного сахара до крысиного яда, твердят эксперты.

    В предостережении, которое распространила ассоциация, идет речь, что те, кто покупает подделки или же копии лекарств против свиного гриппа, рискуют своей жизнью и жизнью членов своей семьи. В основном такие препараты распространяются через интернет, и предлагаются по цене, ниже, чем в аптеках. Специалисты ассоциации подсчитали, что в последнее время средство против H5N1 "Тамифлю" по количеству рекламы в интернете и разосланных спамов опередило Виагру, передает ForUm.

    В основном подделки пытаются купить в тех странах, правительства которых закупили недостаточное количество препаратов для лечения "свиного гриппа", отмечает Европейская медицинская ассоциация.

    Кроме предостережений относительно медицинских препаратов, специалисты также выразили ряд замечаний и относительно некоторых других средств. Так, они не советуют покупать чудо-пилюли, которые якобы усиливают иммунную систему за считанные часы, поскольку, скорее всего, их действие не отвечает тому, что обещают продавцы.

    А торгуют такими таблетками мошенники, которые таким способом пытаются получить выгоду от эпидемии. То же касается и дорогих дезинфекционных средств, которые якобы убивают вирус гриппа. Эксперты отмечают, что обычное мыло не менее эффективно.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.