• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французское судно отбило атаку сомалийских пиратов

    Опубликовано: 2009-11-02 14:32:27

    Французское рыболовное судно "Авель Вад" сумело отбить нападение сомалийских пиратов. Об этом сообщили в главном штабе французских вооруженных сил.

    По информации газеты "Взгляд", атака произошла в субботу в 650 км от побережья Сомали. Тунцелов длиной в 67 м находился на полпути к Сейшельским островам, когда команда засекла быстроходную лодку с пиратами неподалеку от судна. Французские военнослужащие, находившиеся на борту в целях защиты, сделали несколько предупредительных выстрелов, чем отпугнули злоумышленников.

    Это уже вторая попытка захвата пиратами французского судна за неделю. В минувший вторник другой тунцелов "Кап Сен-Винсент" также подвергся нападению. Тогда совместные действия ВМС Франции, Германии и Испании, принимающих участие в операции "Аталанта", позволили выследить и захватить преступников.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.