• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секретарь PepsiCo ошиблась на 1,26 млрд долларов

    Опубликовано: 2009-10-30 15:56:14

    Мировой лидер по производству напитков PepsiCo может потерять $1,26 млрд из-за ошибки секретаря. Во столько суд штата Висконсин оценил ущерб, нанесенный PepsiCo Inc интеллектуальной собственности Чарльза Джойса и Джеймса Войта.

    pepsiВ апреле они подали в суд, сообщив, что в 1981 г. обратились к американскому производителю напитков Wis-Pak c предложением выпускать бутилированную воду U. P. Предложение было рассмотрено вице-президентом компании, но отклонено. Позднее PepsiCo запустила собственную марку воды Aquafina и, как считают истцы, украла их идею. Aquafina, по данным самой PepsiCo, — самая популярная марка бутилированной воды в мире. Сумма ущерба составляет около 20% прибыли Pepsi от продажи этой воды.

    Письмо с уведомлением об иске было отправлено в PepsiCo, но, когда наконец письмо поступило в штаб-квартиру, секретарь юридического департамента Кэти Хенри отложила его в сторону и забыла о нем. "Я забыла, потому что была очень занята подготовкой к заседанию совета директоров", — объяснила секретарь.

    Суд, не дождавшись явки ответчика, вынес решение в пользу истцов. Сама PepsiCo называет ошибку секретаря "извинительной небрежностью". "Мы никогда бы не подумали, что суд может удовлетворить столь абсурдный иск", — заявил представитель компании. PepsiCo собирается обжаловать решение суда.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.