• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Валуеву может грозить тюремный срок

    Опубликовано: 2009-10-29 15:40:33

    Чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBA Николаю Валуеву может грозить тюремный срок. Дело об избиении охранника в Петербурге вернули в милицию для нового расследования.

    Как передает "Эхо Москвы", Калининский районный суд Петербурга вернул дело Н.Валуева в милицию для переквалификации по более серьезной статье. Если раньше чемпиона мира по боксу обвиняли в том, что он нанес охраннику питерского дворца спорта Юрию Сергееву легкие побои, то теперь могут возбудить дело по статье причинение среднего вреда здоровью. Максимальное наказание по этой статье - до пяти лет тюрьмы.

    Напомним, инцидент между боксером и охранником произошло в января 2006 года. Тогда жена Н.Валуева привезла сына во дворец спорта на тренировку и припарковала машину в неположенном месте. Охранник сделал ей замечание.

    После этого приехал Н.Валуев и, по словам потерпевшего, стал бить его по голове. Сам боксер утверждал, что охранник оскорбил жену, а он лишь встряхнул обидчика. Новый поворот в деле возник в связи с тем, что спустя три с половиной года после инцидента у охранника нашли переломы ребер.

    Ранее суд приговорил Н.Валуева к штрафу и компенсации общей суммой в 130 тыс. рублей. Потерпевший требовал выплатить ему миллион, в частности, за то, что из-за действий боксера он разочаровался в российском спорте.

    Напомним, 7 ноября Н.Валуев в Нюрнберге должент будет драться против британца Дэвида Хэя, который летом отказался от боя с Владимиром Кличко.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.