• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что пить осенью, чтобы не болеть?

    Опубликовано: 2009-10-28 10:22:23

    Ароматные горячие напитки – верный способ не дать холоду отобрать ощущение тепла и комфорта. В холодную погоду лучше пить что-то горячее, например, чай, кофе, грог. Хорошо согревают изнутри ликеры на травах.

    А вот предотвратить простуду поможет глинтвейн - теплое вино со специями, оно прекрасно прогревает. Глинтвейн пользуется популярностью не только в холодную погоду, но и летом. Его можно готовить как с красным, так и с белым вином, но обязательно с сухим, поскольку крепленное будет перебивать вкус специй и может быть очень сладким, пишет ubr.ua.

    Безусловно, от простуды поможет чай с добавлением меда, лимона, свежих листочков мяты, и обязательно грейпфрутовый сок, а для большего согрева можно добавить ром.

    Также не забывайте и старое проверенное средство - молоко с медом.

    Для детей выбор горячих напитков невелик. Чаще всего это чай, какао, горячий шоколад, капучино, возможно просто теплое молоко. Не нужно забывать о том, что некоторые напитки могут повышать температуру, например, чай с малиной. Потому их лучше пить дома, иначе можно простудиться, выйдя разогретым на улицу.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.