• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство ВИЧ-инфицированных не знают о своей болезни

    Опубликовано: 2009-10-28 15:24:54

    В Украине, Молдове и России до 70% носителей ВИЧ не знают о своей болезни. Такие данные были представлены в докладе Еврокомиссии по борьбе со СПИДом.

    По мнению европейских специалистов, каждый третий ВИЧ-инфицированный европеец не догадывается о том, что он болен. Это существенно повышает риск заражения других людей.

    В докладе отмечается, что в странах, не входящих в ЕС, ситуация еще более тревожная. В Украине, по данным Еврокомиссии, заражены 1,6% взрослого населения, в России - 1,1%.

    В документе отмечается, что через четверть века после того, как врачам удалось обнаружить вирус иммунодефицита человека, пока еще рано прекращать борьбу.

    Специалисты напоминают: хотя в последнее время удалось создать эффективные препараты, которые помогают замедлить болезнь, до сих пор нет вакцины или лекарства от СПИДа, пишет Утро.ua.

    По данным Еврокомиссии, с 2001 по 2007 год количество ВИЧ-инфицированных в европейских странах выросла с 1,5 миллиона до 2,2 миллиона человек, из них 730 тысяч живут в странах ЕС.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.