• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан автомат для уничтожения старых мобильников

    Опубликовано: 2009-10-28 15:16:42

    В Америке появился автоматический приемный пункт старых мобильников. Автомат EcoATM уже работает в тестовом режиме в мебельном супермаркете Nebraska Furniture Mart. Принимая мобильный телефон, он оценивает его текущую рыночную стоимость - и выдает сдающему купон на покупку или скидку на соответствующую сумму. Параллельно предлагается сразу же перечислить эту сумму на благотворительность.

    Разумеется, такую щедрость автомат проявляет лишь в том случае, если старый мобильник еще обладает какой-нибудь рыночной стоимостью. В противном случае он просто предложит оставить его у себя для дальнейшей переработки, пишут Подробности.

    И пока что EcoATM пользуется исключительной популярностью. По мнению одного из разработчиков автомата, главное его достоинство - то, что EcoATM предлагает простой способ утилизировать старый телефон, а часто и предлагая вознаграждение за это.

    Впоследствии такие устройства планируется расширить, оснастив их возможностями приема и других устаревших гаджетов - МР3-плееров, ноутбуков, фотоаппаратов и принтеров.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.