• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялась премьера фильма Майкл Джексон - вот и все

    Опубликовано: 2009-10-28 10:08:59
    В ночь на 28 октября в Лос-Анджелесе прошла премьера документального фильма Майкл Джексон: Вот и все (This Is It), который посвящен последним дням жизни культового певца.

    This Is It - это фильм-ретроспектива карьеры поп-короля, с фрагментами его интервью, воспоминаниями близких, друзей и коллег. Сюжет картины основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментах во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. Режиссером ленты стал помощник Джексона Кенни Ортеги.

    За права на фильм корпорация Sony заплатила 60 миллионов долларов. Полная версия ленты выходит в прокат в США днем позже - в среду, в украинский прокат картина выйдет 28 октября, пишет korrespondent.net.

    На торжественную церемонию мировой премьеры в Лос-Анджелесе пришли братья Джексона - Джермэйн, Марлон, Тито и Рэнди, а также звезды шоу-бизнеса и Голливуда - Уилл Смит, Дженнифер Лопес, Пэрис Хилтон, Кэйти Перри.

    В то же время премьера фильма прошла на фоне протестов его поклонников, многие из которых недовольны коммерциализацией как жизни, так и смерти своего кумира. К концертному залу Nokia пришли почитатели таланта короля поп-музыки с плакатами Нет, не все (This Is Not It). Одноименная кампания протеста стартовала и в интернете.

    Инициаторы проекта полагают, что представители шоу-бизнеса "эксплуатировали" талант Майкла Джексона, выжимая из него последние силы и скрывая, что он тяжело болен. Они призывают бойкотировать фильм, который принесет десятки миллионов прибыли его продюсерам, и "смотреть его критично".

    Ранее отец Джексона Джо и сестра Ла Тойя назвали ленту частично сфабрикованной. Псле просмотра 12-минутного отрывка из картины Джо заявил, что авторы "дурачат" поклонников Джексона. По его словам отца, "на сцене выступают и двойники - в этом нет сомнений".

    Напомним, Майкл Джексон скончался 25 июня 2009 года на 51-м году жизни. Следствие установило, что он был убит. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей. Король поп-музыки был похоронен 3 сентября в Лос-Анджелесе.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.