• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН задолжала Украине $6,1 млн.

    Опубликовано: 2009-10-28 14:32:29

    Долг Организации Объединенных Наций (ООН) перед Украиной составляет $6,1 млн., Российской Федерацией - $1,3 млн. При этом более всего ООН задолжала Бангладеш и Индии - $85 и $63 млн. соответственно. Эти цифры прозвучали в ходе обсуждения в пятом комитете Генеральной Ассамблеи ООН вопроса о финансовом положении ООН.

    Как сообщает Центр новостей ООН, в целом задолженность перед странами-членами ООН составляет чуть более $740. Это задолженность перед правительствами за содержание их воинских контингентов и стоимость военного имущества и оборудования, предоставленного в распоряжение операций по поддержанию мира.

    По существующим правилам государства, направляющие воинские контингенты в состав операций ООН по поддержанию мира, сами занимаются их финансовым обеспечением. ООН только компенсирует им эти расходы по установленной шкале. Но если члены ООН несвоевременно оплачивают счета миротворческих миссий, то и ООН, в свою очередь, не может рассчитаться с поставщиками миротворческих контингентов.

    Вместе с тем, страны-члены задолжали ООН почти $3 млрд. Из них $830 млн. - это задолженность по взносам в регулярный бюджет ООН и $2,121 млрд. - в бюджет операций ООН по поддержанию мира.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.