• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В НАТО кризис из-за России - The Financial Times

    Опубликовано: 2009-10-28 10:40:48

    В НАТО наметился внутренний кризис из-за российской угрозы, пишет The Financial Times. За активным обсуждением вопроса о том, должны ли США и их союзники посылать дополнительные войска в Афганистан, скрывается еще один более важный вопрос - зачем вообще нужна НАТО? Эта тема обсуждалась на встрече министров обороны стран-членов НАТО в Братиславе, сообщает газета. Несмотря на заявления об обратном, своими действиями Россия может вызвать разногласия не только между США и Европой, но и внутри самой Европы, считает издание, пишет «Газета.ru».

    Успех или поражение в афганской войне сыграют большую роль в определении будущего альянса. Однако даже успех не сможет устранить противоречия внутри НАТО, а в долгосрочной перспективе важнейшим станет вопрос об отношениях с Россией, считает The Financial Times.

    Пока Россия намерена запугивать своих европейских соседей, США будет чрезвычайно сложно объединить два своих устремления - получить поддержку стран-членов НАТО и поддерживать хорошие отношения с Россией.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.