• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия хочет улучшить свой имидж в Европе

    Опубликовано: 2009-10-28 09:40:54

    Россия при посредничестве РИА “Новости” проведет в Европе кампанию по улучшению своего имиджа.

    Об этом сообщает Интернет-издание “EUuobserver” со ссылкой на источники среди компаний, работающих на рынке PR.

    По данным издания, РИА “Новости” уже начало работу с малоизвестной консультативной компанией RJI Companies, в том числе с целью нанять одну из 10 ведущих PR-компаний, базирующихся в Брюсселе.

    Предусматривается, что первый контракт будет направлен на организацию и проведение конференции высокого уровня в Москве в ноябре этого года относительно Арктики, на которой, в том числе, должны обсуждаться вопросы добычи полезных ископаемых и вопросы защиты окружающей природной среды Арктики.

    Кроме того, по данным “EUuobserver”, есть и второй контракт, который должен помочь отобразить Россию как страну с большим весом в мире, а также, частично, в позитивном свете продемонстрировать действия Советского Союза до и после Второй мировой войны, чтобы оправдать идею о том, что современная Россия также должна была бы распространить свое влияние на соседние государства с тем, чтобы улучшить жизнь в мире.

    “Исполнительный директор одной из PR-компаний вспомнил диалог с представителем RJI Companies: “Я спросил его: хотите ли Вы, чтобы мы говорили, что Сталин был не таким уже и плохим парнем?” И он ответил: Да, я знаю, это будет нелегко. Я сказал: то есть, Вы хотите переписать историю? И он сказал: Да, в некоторой степени”, - пишет “EUuobserver”.

    Вместе с тем, RJI Companies заявила, что второй контракт не связан никоим образом с улучшением имиджа Сталина, а РИА “Новости” вообще заявило, что ему неизвестно о существовании второго контракта.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.