• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему во время менструации женщины нервные

    Опубликовано: 2009-10-19 11:24:00

    Ученые из Университета Калифорнии обнаружили, что работа рецепторов в мозге у женщин зависит от менструального цикла. Это не только приводит тревоге и депрессии, но и провоцирует эпилептические приступы у некоторых женщин.

    Открытие может помочь в создании новых лекарств для лечения предменструального дисфорического расстройства (другое название - ПМС (предменеструальный синдром)) и катамениальной (менструальной) эпилепсии. Есть надежда, что удастся пролить свет и на возникновение послеродовой депрессии, колебаний настроения во время беременности, пишет rusx.ru.

    В эксперименте на мышах ученые зафиксировали изменения в работе GABAA-рецепторов, которые расположены в гипокампе. Эти изменения делают мозг более подверженным эпилептическим припадкам и тревоге. Следующий шаг в исследовании этого вопроса - выяснить механизм этих изменений на молекулярном уровне и применить полученную информацию к человеческому организму.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.