• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осуждены два самых пожилых вора

    Опубликовано: 2009-10-18 06:00:29

    B октябре прошлого года, 70-летний Ричард Малхерн и его 72-летний подельник Джеймс Адамс, совершили кражу в небольшом магазине в Глазго (Шотландия).

    В тот момент, когда продавщица осталась в магазине одна, Малхерн отвлек ее внимание, попросив достать электрические лампочки с дальнего стеллажа. Тем временем, Адамс украл  наличные из кассы и карты оплаты мобильной связи.

    По их собственному признанию, общая сумма украденных товаров составила 7488 фунтов 27 пенсов.

    Шериф-судья приговорила правонарушителей к полутора годам лишения свободы, а так же к выплате штрафа суммой 7500 фунтов стерлингов (около 11 тыс. долларов) с каждого.

    Когда полицейские при обыске нашли у Малхерна дома под подушкой 700 фунтов наличными и одну карту оплаты мобильных телефонов, пожилой мужчина заявил им, что откладывал деньги на рождество из пенсии, но полицейские не поверили и арестовали его.

    Как  утверждает адвокат  Адамса, преступник совершил кражу в ожидании острых ощущений и поиска финансов на выпивку. Сам же Адамс раскаивается в совершенном.

    Защитник Малхерна сказал, что его подзащитный - очень больной человек: он перенес две операции на сердце и страдает от стенокардии и артрита. И такими действами он пытался доказать себе, что все еще жив. "Он действует импульсивно, потому что нарушение закона дает ему острые ощущения", - продолжил адвокат.

    Но вынося приговор, судья заявила, что действия преступников были умышленными, и иного выбора, кроме как тюремного заключения, быть не может.

    Напомним, недавно в США 91-летний ветеран задержал преступника, забравшегося ночью в его дом. Пенсионер был абсолютно голым, но вооружился револьвером.
    По материалам: Би-би-си

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.