• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экологи конфликтуют с дельфинариями

    Опубликовано: 2009-10-13 15:40:25

    Экологи утверждают, что в неволе дельфины страдают и, в конце концов, умирают. В киевском дельфинарии говорят противоположное: именно здесь животным комфортно, здесь лечат, хорошо кормят.

    Как сообщает телеканал "ICTV", выступления три раза в день под очень громкую музыку с одним выходным - таков рабочий график киевских дельфинов. Экологи уверяют: в отдаленных от моря дельфинариях животные быстро гибнут. По их словам, здесь животным мало места, а нагрузка непосильна.

    Дельфинарии оскорблены. Говорят, что экологи активизируются каждый год и не хотят слышать контраргументов. В киевском дельфинарии сообщили, что шоу длится 40 минут, а дельфины - лишь в половине программы. По информации сотрудников, громкой музыки животные не слышат, так как колонки направлены на зрителей, а живут столько же, сколько и на свободе.

    Как попадают животные в развлекательные заведения - темная история. Половину млекопитающих честно купили за границей, а вот еще с половиной вопрос. Официально их забрали с берега лечить, а назад не отпустили.

    В дельфинариях утверждают: некоторые животных уже родились в Украине, хотя таких мало, а те, кого вылечили, на свободе уже не приживутся. Даже в Минприроды говорят: чтобы отучить дельфина от уже готовой рыбы и от общения с человеком, нужен не один месяц и много денег.

    Сейчас Министерство проверяет дельфинарии и параллельно пишет правила содержания этих животных. Сами дельфины продолжают развлекать публику.

    В украинских дельфинариях находятся 40 дельфинов, в украинских водах - не больше тысячи. Животные занесены в Красную книгу.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.