• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай меняет бронетехнику на таиландские фрукты

    Опубликовано: 2005-07-04 17:20:16
    Китай согласился поставить на Таиланд 96 бронемашин в обмен на партии лонгана (также известного как Глаз Дракона) и других фруктов сельского хозяйства на миллионы долларов. Сделка была предварительно согласована во время поездки премьер-министра Таиланда Тхаксина Шинаватры в Китай на прошлой неделе по поводу празднования 30-летнего юбилея дипломатических связей двух стран.

    Бартерная сделка на 96 бронированных машин является частью широкомасштабного плана приобретения 132 единиц китайской бронетехники на сумму 1,6 млрд. батов (40 млн. долл).

    Тхаксин настоял на поставке лонгана - тайского тропического фрукта - и других продуктов фермерского хозяйства в обмен на 96 бронемашин, которые будут использованы 2-ым тайским пехотным подразделением, морской пехотой и пограничной полицией, сообщает М&C News. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.