• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина достигла прогресса в демократии – Генсек СЕ

    Опубликовано: 2009-10-01 22:30:45

    Украина достигла прогресса в демократии, но у нее еще много проблем. Об этом сказал Генеральный секретарь Совета Европы Торбьёрн Ягланд.

    «Вы достигли большого прогресса в демократии, но мы должны признать, что у вас много проблем с прошлого, которые нужно решить», - отметил он.

    Новый начальник старейшей европейской организации пообещал, как можно быстрее посетить Украину. Он отметил, что уже бывал в Киеве во время своей избирательной кампании (выборы Генсека Совета Европы. - Ред.) и теперь хотел бы поехать в украинскую столицу, чтобы решить возможные проблемы на предстоящих выборах и возможные «очень опасные проблемы в Крыму», пишет ИМК. «Всем известно о возможных проблемах, которые могут случиться в Крыму и мы увидим, чем сможем помочь», - сказал Торбьерн Ягланд.

    Напомним, норвежец Торбьёрн Ягланд был избран на пост Генерального Секретаря Совета Европы 29 сентября 2009 года. Раньше он возглавлял норвежский парламент. Он выиграл на выборах у польского претендента, бывшего премьера Влодимежа Чимошевича. Сегодня Торбьёрн Ягланд официально примет присягу и вступит в должность.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.