• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коллекционеры остались без шедевров

    Опубликовано: 2009-09-30 16:00:22

    В Калифорнии из частной коллекции украдено 13 картин, в том числе работы Ренуара, Ван Гога, Миро, Матисса, Рембрандта и Поллока, передает Associated Press.

    Двое коллекционеров, которые содержали в престижном курортном месте Пеббл Бич, расположенном на берегу Тихого океана, более 300 объектов искусства, обратились в полицию с заявлением о том, что их обокрали профессиональные воры-охотники за коллекционными вещами. По их словам, воры украли 13 бесценных картин, среди которых работы Ренуара, Ван Гога, Миро, Матисса, Рембрандта и Поллока.

    Общая стоимость работ не определена, однако сообщается, что только одно полотно Поллока может стоить 40 млн долл. Картины не были застрахованы, так как страхование такой коллекции могло обойтись ее владельцам в сумму около 30 млн долл., сообщает РБК-Украина.

    Владельцы коллекции предлагают 1 млн долл. за возвращение украденных картин. Над расследованием обстоятельств кражи работают полицейские и частные детективы.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.