• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве госпитализирован человек с подозрением на свиной грипп

    Опубликовано: 2009-09-29 08:30:59

    Житель Кировоградской области, приехавший в Киев, госпитализирован с подозрением на A/Н1N1, сообщили Комсомольской правде в Украине в Минздраве Украины.

    Сейчас вирусологическая лаборатория Центральной СЭС работает над тем, чтобы подтвердить или опровергнуть подозрение в A/Н1N1 у пациента. Как рассказал директор Центра гриппа Александр Гриневич, результаты лабораторных анализов будут только в понедельник.

    Жителя Кировоградской области госпитализировали с симптомами острой пневмонии, что и дало повод заподозрить свиной грипп. Между тем, подчеркнул Гриневич, пока рано делать выводы, ведь причиной госпитализации может оказаться и обычный сезонный грипп.

    Если подозрения вирусолога подтвердятся – это будет уже второй зарегистрированный случай свиного гриппа в Украине. Первый случай заражения гриппом A/Н1N1 был подтвержден 5 июня этого года. Наличие заболевания подтвердила лаборатория в Лондоне.

    Тогда жертвой пандемического гриппа стал 24-летний молодой человек (уроженец Черновцов), который прибыл в аэропорт Борисполь из Парижа. До приезда в Украину он проживал в Детройте (США), где работал продавцом в овощном магазине.

    По последним данным ВОЗ, в мире:

    • более 2,1 тысячи человек стали жертвами гриппа A/H1N1

    • число заболевших превысило 230 тысяч человек.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.