• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российская компания "МАВР" приобрела Тернопольский мясокомбинат

    Опубликовано: 2005-07-04 19:03:49
    Российская агропромпромышленная компания "МАВР" (Республика Хакасия) стала новым владельцем Тернопольского мясокомбината, который не работает с октября 2004 года. Как сообщил корреспонденту Униан председатель Тернопольской областной государственной администрации Иван Стойко, вчера инвесторы пообещали ему, что комбинат возобновит свою работу 11 июля. "Я счастлив, что нам удалось решить проблему этого предприятия, и мы не дали продать его частями, а такие попытки были", - сказал И.Стойко. По его словам, новые владельцы, по закону, взяли на себя все долговые обязательства, и руководство области будет требовать от них выплатить работникам задолженную зарплату. Долг составляет около 1 млн. грн.

    И.Стойко не исключает, что с установкой нового оборудования на комбинате возможны сокращения. "Но при этом будут появляться и новые рабочие места, да и в целом новые владельцы сказали, что довольны кадрами и состоянием завода", - отметил губернатор. Тернопольский мясокомбинат не работает с октября 2004. Зарплату работникам предприятия перестали выплачивать еще в июле. Рабочие несколько раз пикетировали помещение Тернопольской облгосадминистрации, областной и районной прокуратур, требуя выплатить зарплату и возобновить работу предприятия. С этими же требованиями они обратились к Президенту Виктору Ющенко, когда тот 28 мая приезжал в Тернополь. До компании "МАВР" владельцем тернопольского мясокомбината были две иностранные компании, зарегистрированные в Англии и на Виргинских островах.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.