• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В кризис все чаще продают почки за долги

    Опубликовано: 2009-09-28 15:16:21

    Британцы, чья платежеспособность пострадала в результате финансового кризиса, продают свои органы через интернет, чтобы расплатиться по долгам, пишет в воскресенье газета Sunday Times.

    Британские журналисты провели собственное расследование под видом людей, нуждающихся в донорских органах, вступив в переписку с потенциальными донорами, продающими в интернете свои почки за 25 тысяч фунтов и больше. Sunday Times выявила по крайней мере дюжину подобных случаев, передает Newsru.com.

    Один из ответивших на запрос 26-летний медбрат признался, что вынужден таким образом искать способы расплатиться с долгами после того, как его собственное дело прогорело.

    Еще один "донор" - 43-летний водитель - рассказал, что хочет выплатить таким образом часть ипотеки.  Оба мужчины признались, что хотели также помочь нуждающимся, но в то же время они искали способ решить свои финансовые трудности.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.