• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве за жилье стариков ведутся войны

    Опубликовано: 2009-09-28 09:24:04

    После публикации об одиноких пенсионерах, у которых мошенники при помощи участковых отбирают квартиры, суд признал дарственную на квартиру пенсионерки Галины Плис недействительной. Напомним, свое жилье она переписала на участкового, а взамен он обещал за ней присматривать. Но, по словам пенсионерки, участковый запирал ее в комнате, не давал еду и в итоге довел ее до паралича. Правда, сам участковый Александр Бочковский уверял, что это клевета соседей, которые сами имеют виды на квартиру пенсионерки.

    Тем временем в Сегодня продолжают обращаться пенсионеры, которые сами столкнулись с подобными случаями. «Моя двоюродная сестра погибла из-за мошенников и участкового, которые почти отобрали ее квартиру на бульваре Перова», — утверждает киевлянка Нина Макаренко. По ее словам, к сестре стали ходить молодые люди якобы помогать по хозяйству: «Один из них стал поить ее чем-то. Соседи звонили мне, мол, твоя сестра как будто не в себе. Участковый ответил, что все в порядке, но в тот же день я приехала к сестре и обнаружила, что у нее стоит металлическая дверь и новый «жилец» меня не впускает! Значит, участковый был сообщником мошенников». Сестра Нины Тимофеевны умерла в больнице от интоксикации неизвестным веществом. По ее словам, те же мошенники сейчас «по наводке участкового «помогают» двум старушкам на улице Кибальчича».

    Пытались втереться в доверие мошенники и к матери Галине Логвиной: «К моей маме ходят какие-то парни, которые настойчиво предлагают помощь, но участковый молчит». В одной из благотворительных организаций, которая работает при синагоге, рассказали, что когда волонтеры пытались помогать нескольким одиноким старикам, им перезванивали неизвестные и настойчиво просили этого не делать — мол, «помощью» уже занимаются.

    В милиции говорят, что о таких случаях не слышали. «Если у вас есть такая информация, то запишитесь на прием к начальнику милиции вашего района и пожалуйтесь ему на участкового. Если и он не отреагирует, то обращайтесь в прокуратуру», — рассказала замначальника ЦОС МВД в Киеве Наталья Сторожик.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.