• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюстгальтеру исполнилось 120 лет

    Опубликовано: 2009-09-07 08:00:13

    3 сентября, ровно 120 лет назад во Франции был выдан патент на бюстгальтер. Так, именно в этот день в 1889 году француженка Эрмини Кадоль получила патент на незаменимый предмет женского туалета.

    Уже потом, в 1914 году, в США Мэри Фелпс Джекобс был выдан патент на бесспинный лифчик - так тогда назывался женский аксессуар, пишет Корреспондент.

    Стоит отметить, что в начале двадцатого столетия бюстгальтер как таковой не обрел особой популярности - в то время женщины предпочитали носить корсеты.

    Интересно, что со временем изобретение таки принесло Джекобс удачу. Патент был приобретен компанией братьев Уорнеров, которые заработали за первые 30 лет продаж 15 млн долл.

    За свою длинную историю предмет женского туалета много раз изменялся - были разработаны бюстгальтеры для кормящих матерей, внесены усовершенствования в конструкцию, разработаны стандартизованные размеры.

    Так, в 1941 Израэль Хай Пайлот получил патент на разработанную им технику особого кроя бюстгальтера из натуральных материалов, которая решала проблему плохого прилегания чашечки к телу. А в 1942  был выдан патент на регулируемую по длине застежку бюстгальтеров.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.