• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американцы все-таки высаживались на Луну в 1971 году

    Опубликовано: 2009-09-04 14:08:05

    Снимки лунной поверхности, переданные индийским спутником "Чандраян-1", подтвердили факт работы американских астронавтов на Луне во время экспедиции "Аполло-15" летом 1971 года.

    По информации "Вестей", ведущий сотрудник Индийской организации космических исследований Пракаш Чаухан сообщил, что неопровержимыми доказательствами служат изображения, полученные с помощью камеры, работавшей на борту аппарата. Они зафиксировали как место прилунения посадочного модуля, так и следы, оставленные колесами вездехода, использованного астронавтами для перемещения по Луне.

    По мнению П.Чаухана, даже предварительный анализ снимков дает основания для того, чтобы развеять все высказывавшиеся версии о том, что экспедиция якобы была инсценирована, а все материалы о ней, включая фотографии и видеосъемки, фальсифицированы. Более подробные результаты изучения полученной информации станут известны примерно через два месяца.

    Среди других важных достижений первой индийской лунной миссии - подтверждение теории о том, что естественный спутник Земли некогда представлял собой массу вещества, находившегося в расплавленном состоянии. Спутник обнаружил присутствие на поверхности минерала анортит, тонкая "пленка" которого могла образоваться только при постепенном остывании Луны, пережившей бурный период своего рождения.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.