• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo надеется подпортить жизнь Twitter

    Опубликовано: 2009-09-04 13:00:33

    Yahoo Meme стартовал на английском и, судя по всему, в Yahoo всерьез надеются, что их новый продукт сможет составить конкуренцию аналогичным микроблогам и Twitter в том числе.

    Несколько недель назад Yahoo! запустила свой сервис микроблоггинга под названием Yahoo Meme, на испанском языке. Сервис практически полностью повторяет возможности такой популярной социальной сети, как Twitter. Сейчас же Yahoo Meme стартовал на английском и, судя по всему, в Yahoo всерьез надеются, что их новый продукт сможет хоть сколько-нибудь составить конкуренцию аналогичным микроблогам и Twitter в том числе, лишь за счет предлагаемых возможностей, ничего нового в которых нет. Успех данного стартапа вызывает вполне логичные сомнения, и в компании не могли этого не понимать – возможно, его и запустили, потому, что он обошелся им по-дешевке.

    Принцип работы абсолютно идентичен Twitter-у: создается аккаунт, пользователь получает пустой блог, который в дальнейшем наполняет постами, размером в 100 символов, музыкой или картинками. К каждому посту можно так же добавлять комментарии. Можно также искать других пользователей, подписываться на их блоги. Можно так же, копировать чей-то пост в свой блог, как это реализовано в Tumblr.

    Вообще, нельзя сказать, что Yahoo везет с социальными сервисами. Можно даже сказать, что в этом плане они просто неудачники, если вспомнить их другой стартап – индийскую социальную сеть SpotM, которая закрылась, спустя менее, чем год после запуска. Возможно, с Meme компании повезет больше.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.