• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Тимошенко уверены, что Европа даст $1,5-2 млрд на украинскую ГТС уже этой осенью

    Опубликовано: 2009-09-03 16:56:43

    Еврокомиссия, Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) достигли договоренностей о шагах, которые позволят в конце этой осени, в конце октября-ноября 2009 г., выделить финансовые ресурсы для модернизации украинской ГТС в пределах 1,5-2 млрд долл., заявил Немыря на брифинге в Кабинете министров.

    Немыря подчеркнул, что проведение международного аудита финансовой отчетности НАК "Нафтогаз Украины" будет способствовать прозрачности компании в глазах инвесторов и повышению ее привлекательности.

    Напомним, чистый убыток "Нафтогаза" по международным стандартам финансовой отчетности 2008 года составил 2,008 млрд грн. Также сообщалось, что "Нафтогаз" начал переговоры с кредиторами о реструктуризации долга иностранным банкам на сумму около 1,6 млрд долл.

    Кроме долга "Нафтогаза" банкам, острым остается вопрос реструктуризации задолженности по еврооблигациям на сумму 500 млн долл., срок оплаты которых наступает 30 сентября 2009 года.

    В "Нафтогазе" при этом сообщили, что ожидают в 2010 г. роста тарифа на транзит российского природного газа на 57-60% по сравнению с действующим в этом году тарифом 1,7 долл., или в целом на 1 долл., за транзит 1000 куб. м на 100 км.

    Источник: http://delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.