• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Мексики сохраняют максимальный уровень тревоги

    Опубликовано: 2009-09-03 11:40:26

    На северо-западе Мексики, где обширные районы страны оказались под ударом урагана "Химена", имеющего вторую категорию опасности по международной пятибалльной шкале, сохраняется максимальный уровень тревоги. Как сообщили в среду представители местных властей, сообщений о погибших или пострадавших в результате стихийного бедствия до настоящего времени не поступало, передает телеканал "Вести".

    Наиболее чувствительный удар "Химены" пришелся по югу полуострова Нижняя Калифорния, где в рамках превентивных мер были эвакуированы во временные убежища около 6 тыс. человек. На территории трех северо-западных штатов Мексики в связи с опасностью наводнений и схода селевых потоков, которые могут произойти из-за проливных ливней, вызванных циклоном, действует штормовое предупреждение.

    По данным метеорологов, в настоящее время эпицентр урагана направляется на север вдоль тихоокеанского побережья Мексики. "Химена" несет сильные ветры скоростью 155 километров в час с порывами до 195 километров в час. Ожидается, что в ближайшее время циклон потеряет силу, хотя и сохранит потенциальную опасность для населения ряда северо-западных районов Мексики, а также для юга США.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.