• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Слухи о конце кризиса – бред

    Опубликовано: 2009-08-28 10:09:47

    Сегодня в очередной раз стало ясно: заявления некоторых экономистов об окончании кризиса, мягко говоря, преждевременны. Первый звоночек поступил из США, где заявили о том, что количество проблемных банков (те, которые оказались на грани банкротства) увеличилось до критичной массы и стало самым большим за всю историю США.

    О том, что кризу конца не видно свидетельствуют и данные по безработице, в частности, по Японии и Израилю. Именно в этих странах показатели достигли самого высокого уровня со времен войны.

    Не придают оптимизма даже те мелкие положительные новости, которые приходят из бизнес-рынков всех стран мира. Несмотря на это, выводы пока неутешительные: кризис не просто не закончился – никто не берется даже предположить, закончится ли он, если закончится, то когда. А главное, никто точно не знает, что нужно сделать для того, чтобы кризис закончился.

    Что касается Украины, то ситуацию в экономике все больше усугубляют галопирующая инфляция и печатанье денег для "латания дыр", а также исчезающие дешевые доллары, которые выдает Национальный банк. И, к сожалению, что бы не говорили и как бы не уверяли в правительстве, никаких серьезных положительных движений сегодня на рынке нет…

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.