• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на коттеджи в Киеве продолжают снижаться

    Опубликовано: 2009-08-21 11:40:06

    Падение цен на жилье не обошло стороной и сегмент индивидуальных домов: за неделю стоимость коттеджей в Киеве снизилась на 0,18%, а в пригороде столицы – на 0,29%.

    Падение цен на жилье не обошло стороной и сегмент индивидуальных домов: за неделю стоимость коттеджей в Киеве снизилась на 0,18%, а в пригороде столицы – на 0,29%.

    Как сообщает компания SV Development , за период с 10 по 16 августа 2009 года средняя стоимость индивидуальных домов (коттеджей) в Киеве снизилась на на 0,18% ($2) до 1 192 долларов за один кв.м. – 100 013 долларов за домовладение.

    Дома в киевском регионе (11 районов) за указанный период подешевели в среднем на 0,29% ($3) до 893 долларов за один кв.м. при средней цене реализации среднестатистического домовладения 76 400 долларов.

    В первой половине 2009 года участники рынка констатировали рекордное снижение числа сделок – по сравнению с прошлым годом их количество уменьшилось в два-три раза.

    По данным риелторской компании "Траектория", количество сделок купли-продажи коттеджей снизилось на 40-50% в сравнении с 2008 годом. Что касается цен на коттеджи, то, по данным компании, в среднем по Киевской области показатели снизились в долларах почти в два раза по сравнению с прошлым годом. В то же время в наиболее популярных районах стоимость домов в долларах снизилась немного меньше. К примеру, в Обуховском районе этот показатель упал в 1,4 раза по сравнению с 2008 годом.

    "Стоимость коттеджей начиная с апреля стабилизировалась, и большого падения цен мы не наблюдаем. Но в процессе переговоров потенциального покупателя и хозяина коттеджа последние уступают и снижают цены на 20-30%", — говорит директор "Траектории" Ирина Головнева.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.