• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для заробитчан в Европе создана «горячая линия»

    Опубликовано: 2009-08-21 09:24:34

    В девяти странах Европы начала работать первая горячая линия для украинских заробитчан, пишет газета "Факты".

    Отныне каждый украинец, находящийся за границей, сможет позвонить на специальный местный номер в стране своего пребывания и получить от колл-центра в Украине бесплатную консультацию по вопросам трудовой миграции, кризисных ситуаций и целевых программ помощи трудовым мигрантам за границей.

    Горячая линия будет иметь местные номера в девяти странах Европы, где, по статистике, работает больше всего украинских заробитчан: Польше, Чехии, России, Венгрии, Греции, Португалии, Германии, Италии и Испании. Консультации также можно получить на сайте проекта zarobitchany.org или по единому бесплатному номеру в Украине 8-800-503-14-80.

    "Для получения помощи с родины украинцам теперь не надо платить за международные звонки. Горячая линия будет не только консультировать по юридическим вопросам, но и предоставлять информацию о других программах целевой помощи украинским заробитчанам", - говорит исполнительный директор Фонда "Новые традиции" Алексей Сивак.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.