• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скончалась знаменитая оперная певица Хильдегард Беренс

    Опубликовано: 2009-08-19 12:40:42
    Скончалась знаменитая оперная певица, обладательница одного из красивейших в мире сопрано Хильдегард Беренс (Hildegard Behrens). Она умерла в возрасте 72 лет во время путешествия по Японии, пишет korrespondent.net.

    Певице стало плохо во время посещения небольшого городка близ Токио, после чего она сразу же была доставлена в госпиталь, где скончалась от аневризмы.

    Похороны Хильдегард Беренс состоятся в Вене, сообщает Associated Press со ссылкой на художественного руководителя нью-йоркской Metropolitan Opera Джонатана Френда (Jonathan Friend).

    Знаменитая певица родилась 9 февраля 1937 года в немецком городе Варель (земля нижняя Саксония) в семье врачей.

    Зрителям Беренс, часто исполнявшая роли, написанные для драматического сопрано, запомнилась по операм Рихарда Вагнера, Карла Вебера, Рихарда Штрауса.

    В 1990 году певица удостоилась премии Грэмми за лучшую оперную запись (роль Брунгильды в опере Вагнера Валькирия). Немецкие журналы Opernwelt и Orpheus в 90-е признавали ее певицей года.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.