• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автором изображения Барака Обамы в образе Джокера оказался американский студент

    Опубликовано: 2009-08-19 11:23:42

    Создателем изображения президента США Барака Обамы в образе Джокера, героя фильмов про Бэтмена, оказался американский студент палестинского происхождения Фирас Алхатиб (Firas Alkhateeb). Об этом 17 августа пишет издание The Los Angeles Times.

    Как рассказал Алхатиб, идея изобразить Обаму в виде Джокера пришла ему в голову, пока он тренировался в работе с графическим редактором Adobe Photoshop. Скачав руководство, которое объясняло, как наложить на портретную фотографию грим Джокера, он взял за основу обложку журнала The Time от 23 октября 2008 года с портретом Обамы.

    18 января 2009 года Алхатиб выложил свою работу на фотохостинге Flickr. По его словам, никакого политического смысла в свою работу он не вкладывал.

    Студент утверждает, что к распространению по Лос-Анджелесу плакатов с изображением Обамы, о которых стало известно 3 августа, он не имеет никакого отношения. По его словам, неизвестный, чью личность еще предстоит установить, взяв за основу его работу, стер с изображения название журнала и написал под фотографией слово "Социализм".

    Вскоре, как сообщает издание, оригинальная работа Алхатиба, размещенная на сайте Flickr, была удалена. Ему пришло электронное письмо, в котором администрация фотохостинга сообщала, что изображение уничтожено из-за опасений в связи с возможным нарушением авторских прав.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.