• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вышла игра-стратегия о свином гриппе

    Опубликовано: 2009-08-18 11:16:11
    В Нидерландах разработана компьютерная игра The Great Flu, или Великий грипп, в которой перед игроками ставится задача сдержать новую пандемию, разработав собственную стратегию, пишет korrespondent.net.

    Как сообщает АР, поиграть в стратегию можно бесплатно на специальном сайте, или запустив скачанный файл.

    Игра, вероятно, разработана, с целью показать людям, как трудно заниматься охраной общественного здоровья в современном мире. Главный герой игры - вымышленная организация Всемирный пандемический контроль. Стратегия начинается с изображения прикованных к постелям пациентов и кладбищ, где упокоились жертвы эпидемии испанки 1918 года.

    Игрокам надлежит выбрать штамм гриппа, а затем контролировать его распространение по всему миру. Для борьбы со вспышками заболевания игроки могут использовать различные меры - например, создание системы наблюдения, накопление запасов противовирусных препаратов и вакцин, закрытие школ и аэропортов. На все это, соответственно, требуются деньги, а бюджет - ограничен, как в прочем, и в реальности.

    На пути игроков становятся правительства разных стран: если игрок создает дорогостоящую систему наблюдения, он может получить сообщение следующего содержания: Мы должны уведомить вас о том, что в этом регионе данная акция пользуется низкой политической поддержкой. Поэтому эффективность системы может отличаться от ваших ожиданий.

    Отметим, в настоящее время в мире проходят клинические испытания вакцины от свиного гриппа на добровольцах. Сегодня они завершились в Китае. В Украине, как сообщил министр здравоохранения Василий Князевич, собственная вакцина появится не ранее сентября текущего года. Однако, по всей вероятности, ее производство так и не начнется.

    Напомним, украинские специалисты считают, что в Украине свиной грипп просто задерживается.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.