• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрешено использование образа Майкла Джексона в торговле

    Опубликовано: 2009-08-18 11:03:55
    Верховный суд Калифорнии в понедельник разрешил изготовление и продажу товаров с изображением скончавшегося 25 июня Майкла Джексона, несмотря на возражения матери знаменитого певца Кэтрин Джексон, пишет korrespondent.net.

    При рассмотрении дела судья Майкл Беклофф оставил в силе контракт на изготовление подобной продукции, заключенный между компанией Bravado International Group и временно управляющими имуществом Джексона - адвокатом Джоном Бранкой и музыкальным продюсером Джоном Маклейном.

    Предполагается, что основными предметами производства, на которых сосредоточится Bravado, станет одежда с изображениями короля поп-музыки.

    При этом, судья отложил до 21 августа решение о передвижной выставке личных вещей Майкла Джексона, которую намеревалась устроить компания AEG Live - организатор его несостоявшихся концертов в Лондоне. Против этого проекта также выступает Кэтрин Джексон.

    Майкл Джексон скончался 25 июня в больнице Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет, не приходя в сознание. Официальная причина смерти певца до сих пор не названа. Считается, что его сердце остановилось из-за передозировки успокоительных и обезболивающих лекарств.

    Напомним, по данным газеты New York Daily News, вчера разрешился затяжной спор между членами семьи певца о месте его захоронения. Со ссылкой на отца артиста, Джо Джексона, издание сообщило, что король поп-музыки будет похоронен на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе 29 августа - в день, когда ему должно было исполниться 51 год. Информацию о том, что Майкл Джексон уже похоронен Джо никак не прокомментировал.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.