• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первое сентября обойдется родителям украинских школьников в тысячу и больше

    Опубликовано: 2009-08-18 22:30:59

    По всей стране открылись школьные базары. Только в столице свой товар представили более сотни предприятий из разных регионов. Чтобы собрать ребенка в школу, родителям придется выложить от 925 до 1695 гривен, пишут газеты Сегодня и Комсомольская правда в Украине.

    В Киеве прилавки с принадлежностями и точки с одеждой растянулись от ЦУМа до здания мэрии.

    Цены на форму были от 155 до 400 гривен, стоимость дневников дотягивала до 18 гривен (в плотной яркой обложке с изображением поп-звезд и футболистов Динамо), самую дешевую 12-листовую тетрадку удалось найти по 85 копеек, цены на самые простые ручки стартовали от 1 гривны 35 копеек. Цена портфелей дотягивала до 300 гривен.

    "Если на ярмарке полностью экипировать канцтоварами мальчика будет стоить примерно 1000 грн., то на рынке Петровка можно уложиться в 500-600 грн. Да и выбор на обычных базарах разнообразнее. Единственный плюс школьных ярмарок - тут все продается компактно, не надо бегать по рядам в поисках нужных вещей", - рассказала киевлянка Ирина, мать 11-летнего школьника.

    Районные школьные базары будут открыты до 5 сентября.

    Как сообщалось, 1 сентября за парты 528 киевских школ сядут почти 227 тысяч учеников. Впервые переступят порог школы 23 тыс. первоклассников, что почти на 1,5 тыс. больше, чем в минувшем 2008-2009 учебном году.

    По материалам: Сегодня, Комсомольская правда в Украине

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.