• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговые поступления в бюджет Москвы сократились на четверть

    Опубликовано: 2009-08-18 12:48:59

    Налоговые поступления в бюджет Москвы в первом полугодии 2009 года снизились на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом сообщает «Lenta.ru».

    В документе также говорится, что объем иностранных инвестиций, поступивших в столичную экономику в первом квартале 2009 года, сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 31 процент. Этот показатель составил 4,4 миллиарда долларов. При этом объем прямых инвестиций уменьшился на 4,6 процента до 545,5 миллиона долларов.

    В начале июня 2009 года мэр Москвы Юрий Лужков объявил, что налоговые поступления в бюджет города за первые пять месяцев текущего года сократились на 28,9 процента по сравнению с январем-апрелем 2008 года. Причиной стало снижение поступления налога на прибыль от крупных компаний, включая нефтегазовые.

    Из-за сокращения доходов столичного бюджета, а также роста расходов, его дефицит может достигнуть по итогам 2009 года 220 миллиардов рублей. Этот прогноз является предварительным. Согласно официальному бюджету, пересмотренному в июне 2009 года, его дефицит составит 182 миллиарда рублей.

    Как ожидается, в 2010 году столичный бюджет также будет дефицитным. Согласно проекту основного финансового документа Москвы, бюджетный дефицит города в будущем году может превысить 125 миллиардов рублей.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.