• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соцопрос: Янукович уверенно побеждает во втором туре президентских выборов

    Опубликовано: 2009-08-10 08:30:32

    Если бы выборы президента Украины проходили в ближайшее воскресенье, лидер Партии регионов Виктор Янукович получил бы 22% голосов всех избирателей страны, премьер-министр Юлия Тимошенко — 13%, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк — 11%.

    Такие результаты июльского социологического опроса сообщила директор социальных программ Центра Разумкова Людмила Шангина.

    Следует указать, что разрыв между Януковичем и Тимошенко остается все тот же – 9%. Согласно опросу Института социальной и политической психологии Академии психологических наук Украины, проведенного в конце июня, Янукович набрал бы 26,7%, а Тимошенко – 17,6%.

    По данным опроса Центра им. Разумкова, действующий президент Виктор Ющенко и лидер КПУ Петр Симоненко набрали бы по 4% голосов, а Владимир Литвин — 3%.

    При этом около 10% опрошенных заявили, что не будут принимать участия в выборах, а 15% — не уверены, придут ли на избирательные участки.

    Второй тур тоже за Януковичем
    "Если бы во второй тур вышли Юлия Владимировна и Виктор Федорович, то победил бы последний, за которого проголосовали бы 33% граждан. За Юлию Владимировну — 24%, ровно столько же против обоих", — сообщила эксперт.

    При этом если бы во второй тур вышли Янукович и Яценюк, то лидер регионалов также выиграл бы выборы, получив 32% голосов — при 28% голосов у Яценюка и 21% голосов против обеих кандидатов.

    В случае же выхода во второй тур Тимошенко и Яценюка большинство (31%) избирателей проголосовали бы против обоих. Яценюку голоса отдали бы 26% граждан, а Тимошенко — 19%.

    Опрос проведен социологической службой Центра Разумкова 20–28 июля 2009 года. Опрошено 2006 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.